С мужем в браке 19 лет.проживали в доме доставшемуся ему отродителей.вместе строились, обустраивались, обозвали в доме прописана дочка и он.на данный момент

С мужем в браке 19 лет.проживали в доме доставшемуся ему отродителей.вместе строились,обустраивались,обозвали в доме прописана дочка и он.на данный момент. Он в тюрьме.дочь выгоняет с дома.Имеет право?

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Демченко
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте.
недостаточно сведений.

Дочь собственником не является, как и вы. Если у вас с мужем будет соглашение о том, что вы можете пользоваться домом, то никто вас не имеет права выгнать.

отдельный вопрос, сколько улучшений внесено в дом и не имеете ли право на его часть как совместно нажитое имущество.

Ирина
Клиент, г. Москва
Поменяли крышу, утеплилидом, сделали капремонт, построили 2 заезда, положили плитку

Если в период брака за общие средства произведены неотделимые улучшения, то часть дома суд может признать вашей.