8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод для инвалида

Я инвалид второй группы . Жена не считает нужным оказывать мне помощь . Хочу развестись . Помогите , пожалуйста !

, Владимир, г. Москва
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте. Если у Вас с женой нет общих несовершеннолетних детей, то вы оба вправе обратиться с совместным заявлением о расторжении брака в ЗАГС. Если Ваша жена не желает идти в ЗАГС, то Вы вправе обратиться с исковым заявлением к мировому судье. Образец заявления Вы можете найти на сайте суда. Кроме заявления потребуется копия свидетельства о регистрации брака и квитанция об уплате государственной пошлины в сумме 400 рублей. Все документы подаются судье (или отправляются заказным письмом)  с копиями по числу сторон.

0
0
0
0
Юлия Сорокина
Юлия Сорокина
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Владимир, если Вы являетесь нетрудоспособным, то имеете право подать исковое заявление о взыскании алиментов на содержании бывшего супруга.

Данные права закреплены в ст. 90 СКРФ.

Согласно действующему пенсионному законодательству нетрудоспособным является супруг, если он достиг возраста 60 и 55 лет (мужчины и женщины соответственно) либо является инвалидом, имеющим ограничение к трудовой деятельности.
Порядок расторжения брака четко и подробно был описан коллегой — Заливиной Ириной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Я мама 5ти детей один из них ребёнок инвалид, вопрос такой.Моя родная сестра двойняшка умерла 2недели назад
Здравствуйте меня зовут Оксана. Я мама 5ти детей один из них ребёнок инвалид, вопрос такой.Моя родная сестра двойняшка умерла 2недели назад,остались трое детей возраст дочь 15лет, дочь 13 лет и сын 7лет,могу ли я взять опеку над ними,я не замужем. Я с рождения ее детей участвовала в воспитании,они очень хотят ко мне,но мне сказали нельзя,как быть?
, вопрос №4023765, Оксана, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли купить слуховые аппараты ребенку инвалиду детства на мат капитал?
Можно ли купить слуховые аппараты ребенку инвалиду детства на мат капитал?
, вопрос №4023213, Ольга, г. Москва
Раздел имущества
Подлежит ли машину разделу после развода?
Перед разводом супруга взяла кредит, купила машину и оформила ее на совершеннолетнего сына. Подлежит ли машину разделу после развода?
, вопрос №4022161, Руслан, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте как подать на развод если есть несовершеннолетние дети и муж против развода
Здравствуйте как подать на развод если есть несовершеннолетние дети и муж против развода
, вопрос №4022015, Анастасия, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста если у человека есть справка о том, что он инвалид 1 "а" группы, нужно ли через суд признавать его, что он недееспособный или достачно справки об инвалидности?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если у человека есть справка о том, что он инвалид 1 "а" группы, нужно ли через суд признавать его, что он недееспособный или достачно справки об инвалидности?
, вопрос №4021234, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2013