Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод для инвалида

Я инвалид второй группы . Жена не считает нужным оказывать мне помощь . Хочу развестись . Помогите , пожалуйста !

11 Декабря 2013, 01:41, вопрос №322234 Владимир, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 508 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Заливина Ирина
    Юрист, г. Керчь
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Если у Вас с женой нет общих несовершеннолетних детей, то вы оба вправе обратиться с совместным заявлением о расторжении брака в ЗАГС. Если Ваша жена не желает идти в ЗАГС, то Вы вправе обратиться с исковым заявлением к мировому судье. Образец заявления Вы можете найти на сайте суда. Кроме заявления потребуется копия свидетельства о регистрации брака и квитанция об уплате государственной пошлины в сумме 400 рублей. Все документы подаются судье (или отправляются заказным письмом)  с копиями по числу сторон.

    11 Декабря 2013, 07:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Сорокина Юлия
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! Владимир, если Вы являетесь нетрудоспособным, то имеете право подать исковое заявление о взыскании алиментов на содержании бывшего супруга.

    Данные права закреплены в ст. 90 СКРФ.

    Согласно действующему пенсионному законодательству нетрудоспособным является супруг, если он достиг возраста 60 и 55 лет (мужчины и женщины соответственно) либо является инвалидом, имеющим ограничение к трудовой деятельности.
    Порядок расторжения брака четко и подробно был описан коллегой — Заливиной Ириной.

    11 Декабря 2013, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats