На тренировки по футболу ребёнок сломал ногу

Добрый вечер. На тренировки по футболу ребёнок сломал ногу. Тренировка оплачена на месяц вперёд. Школа деньги возвращать отказывается. Какие мои действия?

, Елена, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Елена, как я понимаю был заключен договор о возмездном оказании услуг (ст. 779 ГК РФ). Вы как заказчик имеете право в любой момент отказаться от исполнения договора, направив исполнителю досудебную претензию (ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»).

Алгоритм собственно следующий:

Подача досудебной претензии исполнителю, если по ней будет отказ или исполнитель ее проигнорирует, то вопрос придется решать в судебном порядке. Иных вариантов собственно не вижу.