Как заставить выплатить долг по алиментам

здравствуйте!скажите пожалуйста,долг по алиментам посчитан,исполнительный лист на предприятии,меня интересует как будет выплачиваться,с заработной платы или с общего долга 50%? спасибо!

, Дана, г. Санкт-Петербург
Юлия Хорбина
Юрист, г. Вольск

С заработной платы.А если должник согласен выплачивать быстрей долг то ему надо обратиться в бухгалтерию написать заявление и с него будут удерживать 75%.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Удержания будут производится в 50% размере с заработной платы для погашения текущей задолженности, после погашения задолженности, с работника будут удерживать тот размер, который указан в исполнительном листе.