Как тогда составить заявление на выдачу судебного приказа на алименты

Оформила развод. Бывший супруг добровольно перечисляет деньги на содержание детей. Но хочется чтобы все было официально. Как тогда составить заявление на выдачу судебного приказа на алименты

, Екатерина, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Гражданско-процессуальным законодательством предусмотрена подача заявления о выдаче судебного приказа, к заявлению необходимо приложить свидетельства о рождении детей, о регистрации или о расторжении брака. В самом заявлении необходимо отразить основные сведения о Вас и отце ребёнка, обязательно указать адреса и номера телефонов и другие данные. Согласно ст.124 ГПК

В заявлении о вынесении судебного приказа должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подаётся заявление

2) наименование взыскателя, его место жительства или место нахождения;

3) сведения о должнике: для гражданина-должника — фамилия, имя, отчество (при наличии) и место жительства, а также дата и место рождения, место работы (если они известны) и один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения, серия и номер свидетельства о регистрации транспортного средства), для организации-должника — наименование и адрес, а также идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер, если они известны. В заявлении гражданина-взыскателя один из идентификаторов гражданина-должника указывается, если он известен гражданину-взыскателю;

4) требование взыскателя и обстоятельства, на которых оно основано;

5) документы, подтверждающие обоснованность требования взыскателя;

6) перечень прилагаемых документов.

Екатерина
Клиент, г. Москва
В стандартном бланке заявления указывается, что ответчик не оказывает материальной помощи. Но у нас оказывает. Как сформулировать тогда правильно