Как быть в этой ситуации, чтобы не отвечать за чужие долги?
Добрый день. Прописана в квартире, которая осталась от бабушки. В квартире осталось 3 собственника: мать, ее брат и сестра. Я участвовала в приватизации по несовершеннолетию. В квартире не проживаю очень много лет, живет мать. Числятся долги за коммунальные платежи, а задолженности падают конкретно на меня, арестовывают счета. Как быть в этой ситуации, чтобы не отвечать за чужие долги?
, Яна, г. Москва
Наиля Никулина
Подать иск о взыскании долгов и разделении лицевых счетов с проживающих сособственников.