8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет это учитываться при начислении пособия от 3-7 лет?

Здравствуйте, мы с мужем разведены, мы с ребенком живем в квартире где 1/2 доли моя, вторая 1/2 на дедушке. Если мой папа сделает дарственную или завещание, что его доля перейдет потом к внуку моему сыну. Как будет это учитываться при начислении пособия от 3-7 лет?

, Светлана, г. Омск
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

При назначении ежемесячной выплаты на детей в возрасте от  трех до семи лет учитывается имущественная обеспеченность. Семья имеет право на выплату только в том случае, если перечень имущества не больше установленного новыми правилами. Так, семья может иметь в собственности одну квартиру любой площади или несколько квартир, если общая площадь на каждого члена семьи будет составлять не более 24 кв. м. То есть, если доля этой квартиры перейдет в  собственность вашего сына, будет учитываться как одна квартира в собственности вашей семьи. 

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Омск
Тоесть, если квартира у нас 59 квадратов, то это будет 29.5 на каждого, нам не одобрят?

Нет, она у вас будет считаться как одна квартира в собственности, здесь не будет иметь значения ее площадь. Я вам написала, что можно иметь одну квартиру любой площади.  Площадь учитывается, если бы вы имели доли в разных квартирах.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Военное право
Добрый вечер муж на СВО у него дома осталась жена и ребенок 7 лет случилось стихийное бедствие наводнение дом
Добрый вечер муж на СВО у него дома осталась жена и ребенок 7 лет случилось стихийное бедствие наводнение дом в воде объявлен ЧС из родных больше никого нет контракт заканчивается в июне.Вопрос могут ли мужа досрочно отпустить домой
, вопрос №4088807, Светлана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
386 ₽
Вопрос закреплен
Социальное обеспечение
Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС"
Добрый вечер. Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС". Прописаны постоянно. Отказали в пособие по причине того,что ребенок не стоит на учёте в медучреждении по месту жительства. Т.е. сделали запрос в поликлинику и на основании его отказали Скажите, является ли это действие незаконным собиранием и распространением сведений о частной жизни? 137 УК?
, вопрос №4087263, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Это возможно вообще так, законно?
Было лишение прав на 1,5 года. Пошел 3-й год-пристав навязчиво шлет каждые 3 месяца оплатить 30.000 руб угрожая взысканием средств и постоянно каждые 6 месяцев продлевает запрет на выезд из РФ . Это возможно вообще так, законно? Существует ли срок давности ? Мне права не нужны- я не работаю по состоянию здоровья, машины нет.
, вопрос №4086752, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 17.03.2022