8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С прилегающего направления мне на встречу и когда я начал разворот он ещё по сути находился на пересекающей дороге, а не двигался мне навстречу

Здравствуйте. В ходе экзамена по вождению я по мнению инспектора нарушил п.8.8 ПДД, не уступил дорогу встречному ТС вне перекрестка, за что получил 5 баллов и не сделал экзамен. Хочу оспорить это решение в суде. На записи видеорегистратора инспектор указал на автомобиль выезжавший справа на расстоянии 50 м. с прилегающего направления мне на встречу и когда я начал разворот он ещё по сути находился на пересекающей дороге, а не двигался мне навстречу. По м

Уточнение от клиента
По мнению инспектора я должен был дождаться пока тс которому я не уступил дорогу повернет на перекрестке направо и проедет мимо меня. Времени для разворота у меня было достаточно чтобы не создавать помеху данному тс. Оно не отклонилось от маршрута и возможно снизило скорость незначительно когда я уже развернулся и двигался в обратном направлении.
, Дмитрий, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Юрист, г. Киров

Доброго времени суток.

Вы вправе обжаловать. Но смотрите какой момент. Если встречный автомобиль на момент окончания вашего маневра не создавал помехи и не предпринимал мер к остановке, то шанс доказать есть. Но скорее всего, вы докажете что на начало маневра он еще не был встречным, но инспектор пояснит, что видя указатель его поворота и небольшое расстояние, вы должны были предполагать его нахождение на момент окончания маневра.

И суд примет сторону инспектора. Так как п.8 .1. ПДД РФ гласит: Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Поворотник не был у него включен и вообще он находился далеко от меня

если на видео видно, что сбросил скорость или тормозил, то шансов мало. А если нет — то можно  попробовать. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И продать её родителям за сумму которую должны банку, а не за реальную стоимость?
Здравствуйте. Я созаёмщик, платить за ипотеку возможности больше нет, муж (заёмщик) находится на длительное время в больнице, не работает. Могу ли я продать квартиру? Возможно ли сделать это по гендоверненности? И продать её родителям за сумму которую должны банку, а не за реальную стоимость?
, вопрос №3102487, Анастасия, г. Москва
Семейное право
И ещё моё дело видеть прокур а не полиция, это правильно?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста меня бывшая жена обвинила в износилавания. 2-3 недели назад у меня взяли все анализы (ДНК). Сегодня вызвали в взяли пробу изо рта ( не знаю как правильно называется). Вопрос ,зачем они пробу изо рта взяли не сразу? И ещё моё дело видеть прокур а не полиция, это правильно? Спасибо.
, вопрос №3118119, Просто Абубакр, снт. Волга
Жилищное право
И какой закон запрещает мне там находиться, если я ничего не нарушаю?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Можно ли находиться на подъездной площадке многоквартирного жилого дома, не являясь при этом жильцом этого дома? И какой закон запрещает мне там находиться, если я ничего не нарушаю?
, вопрос №3201025, Павел, г. Москва
Земельное право
ВТОРАЯ проблема то что метки моего участка находятся на дороге, а значит часть дороги и овраг на территории
Здравствуйте. У меня дачный участок в СНТ. ПЕРВАЯ проблема то что за прошлый год мне насчитали полную стоймость годового взноса и пеню так как я не уплатил. Хотя владельцем стал 30.04.21 года. ВТОРАЯ проблема то что метки моего участка находятся на дороге, а значит часть дороги и овраг на территории моего участка после возмущения по этому поводу председатель мне сказал цитирую ну что тут такого придется потеснится дорога ведь всем нужна. Участок находится у меня в собственности в обществе не состою. С момента покупки занимался планировкой участка выводил горизонт ввиду этого терретория моего участка прилегающая к дороге поднялась на 3 метра в связи с этим председатель пугает меня тем что я не могу проводить такого рода земельные работы на своем участке и повышение высоты моего участка не допустима и она заставит меня понизить участок до уровня дороги. Прошу разъяснить в чем я не прав или какими статьями мне руководствоваться в отстаивании своих прав. Спасибо.
, вопрос №3268291, Маринич Иван Михайлович, г. Арсеньев
Автомобильное право
Можно ли оспорить, если это является дорогой а не зеленой зоной
Здравствуйте Из местной администрации прислали извещение на составление протокола об административной правонарушении (парковка на зеленой зоне). Автомобиль стоял на внутриквартальном проезде (придомовая территория), дорога там грунтовая и немного заросшая травой. УК у нас нет. Можно ли оспорить, если это является дорогой а не зеленой зоной.
, вопрос №3334848, Никита Бухарёв, г. Вольск
Дата обновления страницы 17.03.2022