Здравствуйте меня зовут Катя и мне 12 лет и у меня возник вопрос что делать если мама не отпускает гулять из-за того что у меня в школе двойки

, Катя, г. Москва
Кристина Симонян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Исправить двойки и отпроситься погулять было бы самым верным решением!:) Законом не предусмотрен отказ от своих родителей. Если Ваши права нарушаются, Вы можете написать жалобу в органы опеки. Если есть основания для лишения прав, они подадут в суд и лишат ее родительских прав, а Вас заберут в детский дом. Поскольку в 12 лет Вы еще не можете жить самостоятельно по Закону.