Здравствуйте а подскажите что может быть по ст 264 ч1, первый раз потакой ст, но есть не погашенные судимости, и

Здравствуйте а подскажите что может быть по ст 264 ч1, первый раз потакой ст, но есть не погашенные судимости, и два года назад подал один раз но срок вышел,и сейчас два раза подряд, вот и появилась ст 264 ч1 могу ли посадить?

, Сергей, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте

ст. 264.1 УК РФ
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, —
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.