Вступление в наследство порядка второй линии

, Александра, г. Кемерово
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если Вас интересует, кто является наследником 2-й очереди по закону, то данная норма закреплена в ст.1143 ГК РФ:

ГК РФ Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

Если остались вопросы, пишите в чат. Консультации оказываются на платной основе.