По копии паспорта могу ли сделать нотариальную доверенность?

Здравствуйте,хотела узнать можно ли сделать доверенность мужа на меня для замены сим-карты без владельца.так как муж в данный момент на вахте.что бы я получила сим-карту мужа в салоне .по копии паспорта могу ли сделать нотариальную доверенность?

, Виктория, г. Москва
Дмитрий Пятнов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте, Виктория. Нет, вы не сможете сделать доверенность. Доверенности любого типа считаются правомочными только в случае письменного оформления и наличия собственноручной подписи доверителя, поставленной им в присутствии нотариуса.

Копия паспорта, равно как и отсутствие Доверителя не свидетельствует о волеизъявлении последнего о передачи и пределах передаваемых полномочий

Доверитель — сторона договора поручения, физическое или юридическое лицо, доверяющее выполнение определенных юридически значимых действий другому лицу (поверенному) от имени и за счет первого.

Если ответ вам оказался полезным, пожалуйста оставьте положительный отзыв.