Налоговое право

семья многодетная имеет на праве собстственности 2 квартиры, хотят продать 2ю площадью 50,7 кв/м, за какую цену продать, чтобы не платить налог, кадастровая цена 2 млн.руб

, Алиасхаб Анзоров, г. Новосибирск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Для ответа на ваш вопрос мало знать кадастровую площадь. Нужно знать как эту квартиру приобрели и когда. Для освобождения от уплаты налога есть срок владения, в некоторых случаях 3 года в некоторых 5 лет.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Алиасхаб Анзоров
Клиент, г. Новосибирск
один год на праве собственности, которую хотят продать

как она приобреталась, вы не указали, на каком основании покупка, ДДУ, наследство, дарение, приватизация или иное