Если да, то, что мне нужно сделать?

Здравствуйте, я являюсь членом СНТ, всегда оплачивала членские взносы,но пришел новый председатель и перестал вообще чего-то делать в СНТ. Я готова платить, но частично, тем, чем пользуюсь (вывоз мусора, общий свет, чистка снега), но на зп работникам не хочу платить! Подскажите пожалуйста, могу ли я частично платить членские взносы? Если да,то,что мне нужно сделать?

, Алеся, г. Москва
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Алеся, здравствуйте!

Очень жаль, что Вы оказались в такой непростой ситуации. Надеюсь, мои разъяснения окажутся для Вас полезными и помогут сделать правильный выбор.

Если ситуация сложилась таким образом, как Вы ее описали то, прежде чем принимать решение об отказе оплаты членских взносов в СНТ необходимо учитывать следующее. В соответствии с требованиями действующего законодательства оплата членских вносов, а также совершение иных платежей предусмотренных законодательством об СНТ и принятых на общем собрании снт являются обязанностью каждого члена этого снт. Права членов снт на уменьшение таких платежей самостоятельно в одностороннем порядке не предусмотрено.