Здравствуйте, скажите как я могу закрыть ИП, если утеряны документы, пошагово

Здравствуйте,скажите как я могу закрыть ИП,если утеряны документы,пошагово

, Артемка, г. Москва
Ирина Ефимова
Юрист, г. Москва

Необходимо понимать какие документы вы утеряли, выписку из ЕГРИП всегда можно получить.

Дмитрий Бородин
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Для закрытия ИП нужно подать в ИФНС заявление и квитанцию об уплате гос. пошлины. Для этого Вы

1) Платите пошлину

2) Заполняете заявление и идете в налоговую. Оригиналы документов не нужны.