относится ли лейтенант к военнослужащим если он работает оперуполномоченным

относится ли лейтенант к военнослужащим если он работает оперуполномоченным. Можно ли в таком случае заключить брак и отказаться ехать в район по целевому направлению ординатуры и остаться в городе

, Аля, г. Якутск
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Аля здравствуйте.

Из вашего вопроса неясно в какой гос. структуре работает лейтенант.

Если в полиции, то военнослужащим он не является.

Если в ФСБ, то тогда он относится к категории военнослужащих со всеми вытекающими последствиями.

Возможность заключения брака зависит только от волеизъявления будущих супругов. Отказ от распределения может являться нарушением условий контракта за которое могут и уволить.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.