Здравствуйте, случился инцидент с сотрудницей, после чего она напала на меня и разбила мои наручные часы

Здравствуйте, случился инцидент с сотрудницей , после чего она напала на меня и разбила мои наручные часы ,

, Хадижа, г. Москва
Дмитрий Пятнов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте, Хадижа. Если в ходе конфликта вам были причинены побои (как правило это глубокие царапины, кровоподтеки, сильные ушибы) вам необходимо зафиксировать данный факт у врача. Обращайтесь в ближайшую травматологию. Если врач подтвердит нанесение вам легкого вреда здоровью, то данное деяние можно будет квалифицировать как умышленное причинение легкого вреда здоровью (ст. 115 УК РФ), если нет то квалификация будет происходить по ст. 6.1.1 КоАП РФ. Но для подтверждения в полиции по данному факту вам необходимы либо показания свидетелей, либо записи видеокамер. Но в любом случае вы можете обратиться в суд (мировой суд по вашему участку) с заявлением о возмещении ущерба (ст. 1064 ГК РФ).

Если ответ вам оказался полезным, пожалуйста оставьте положительный отзыв.