Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возврат налога

доброго времени суток! мы купили квартиру сумма которой составляет 750000 тыс. рублей, с использованием мат.капитала. положен ли нам налоговый возврат? заранее спасибо

10 Декабря 2013, 18:17, вопрос №322057 Артур, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Артур!

     При покупке квартир предоставляется налоговый вычет в размере 260000 рублей. Налоговый вычет Вы получаете за счет возврата НДФЛ. При наличии у Вас налогового вычета или на работе подоходный налог не будут перечислять в налоговую, или Вы можете получить возврат подоходного налога в налоговой инспекции, если налог туда будет перечислен.

    10 Декабря 2013, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Романютин Андрей Александрович

    Здравствуйте, Артур!

    Сумма расходов налогоплательщика на приобретение жилого помещения в размере средств материнского  капитала, не может включаться в расходы, учитываемые при предоставлении имущественного налогового вычета, предусмотренного подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Налогового Кодекса (абзац двадцать шесть подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса).

    Таким образом, в той части, в которой квартира оплачена материнским капиталом, вычет вам не положен. В остальной части, да.

    10 Декабря 2013, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats