Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Юридическая консультация

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! мой дядя являясь потерпевшим от преступления, обратился в юридическую консультацию с просьбой защитить его интересы в суде. Адвокат, ведущий прием, разъяснил дяде, что его интересы в суде будут защищать прокурор и суд, так как адвокат защищает обвиняемых, а не лиц,пострадавших от преступлений. Правильно ли действовал дядя? Оцените пожалуйста заявление адвоката... Заранее спасибо

10 Декабря 2013, 18:06, вопрос №322048 Кристина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте.По всей видимости Ваш дядя неправильно всё понял, либо уж совсем бестолковый человек консультировал его.Речь идёт не о защите, а о представлении интересов и Ваш родственник  несомненно имеет право пригласить адвоката для этого.

    10 Декабря 2013, 19:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    здравствуйте! а как это объяснить с юридической точки зрения??? просто я сама будущий юрист, хочу правильно все сформулировать?

    11 Декабря 2013, 16:05
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    По всей видимости дядя хотел, чтобы ему назначили адвоката по ст.51, за счёт государства. Ему и объяснили, что таким правом обладает лишь обвиняемый, которому защитник назначается судом или следователем; потерпевший же за приглашения адвоката в качестве представителя обязан платить. Поскольку дядя не хотел платить, адвокат им не заинтересовался.

    10 Декабря 2013, 23:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте.Ну раз будущий юрист, так и уголовно-процессуальный кодекс РФ Вам и в руки.

    11 Декабря 2013, 22:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats