Проблемы с дет. садом

Я живу в Иркутски у меня прописка Иркутской области Куйтунского р-он, я хотела поставить ребёнка на очередь в дет.сад но мне отказали. Сказали что нужна Иркутская прописка. Обязательно Иркутская прописка или можно куда-нибудь обратиться?Посоветуйте пожауйста как лучше поступить!!!!!!!!!

, Татьяна Остальцева, г. Иркутск
Наталья Червоненко
Юрист

Здравствуйте, Татьяна!

Если вы хотите устроить ребенка в детское учреждение, нужно оформить постоянную регистрацию хотя бы одному из родителей. Прописаться в любом городе не составляет особой проблемы, так как средства массовой информации заполнены объявлениями различных фирм и частных лиц, которые предлагают данную услугу за приемлемую сумму.

После этого обратитесь в местную администрацию. Представьте паспорт и ксерокопию всех его страниц, свидетельство о рождении и ксерокопию, заполните предложенный бланк заявления. Если вы имеете какие-то льготы, необходимо представить документы о наличие льгот.

С уважением, Наталья.

Татьяна Остальцева
Клиент, г. Иркутск

У меня прописка постояная только Иркутской области Куйтунского р-он с.Карымск. Но ребёнка не берут в дет.сад. С такой пропиской они обязоны принять ребёнка в дет.сад или они не имеют права??????

Здравствуйте, Татьяна!

В городах, особенно в мегаполисах, можно встать на очередь для получения места в детском саду, если один из родителей имеет постоянную местную прописку.

С уважением, Наталья.