Муж из многодетной семьи, мать пенсионерка отец инвалид 2 группы после инсульта

здравствуйте, могут ли отправить военнослужащего контрактников в горячую точку, если у нас 2 детей оба несовершеннолетние. Муж из многодетной семьи, мать пенсионерка отец инвалид 2 группы после инсульта.

, Виктор, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст. 51 ФЗ РФ № 53 от 28 марта 1998 г. «О воинской обязанности и военной службе» досрочно уволиться с военной службы возможно:
— по собственному желанию;
— по инициативе командира;
— по причине возникших обстоятельств, которые не зависят от воли служащего и его командования.

Военнослужащему, проходящему службу по контракту уволиться со службы проще чем срочнику.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович