Покупка сауны #2

смотрите. человек продает сауну за 2 млн. у меня 1 млн. договорились с ним, что за 1 год я отдам ему остальную часть. Как правильно оформить. какие бумаги делать? у продавца сауны, как бизнес не зарегистрирован, ип нету. Продавец , где эта сауна по бумагам у него она по его бумагам на "Аренде нежилого помещения". т.е. он арендатор, а арендодатель ПАО. как мне провернуть сделку, чтобы сауна была моя. какие бумаги нужнг делать?

Уточнение от клиента
я так понимаю сегодня еду и заключаю с ним договор на переуступку прав аренды, купли продажи договор и расписку на передачу денег в 1 млн и что за год расплачусь
, игорь, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте, Игорь!

По сделки купли- продаже при учете стоимости имущества свыше 10 000 руб(если вы оба физ лица), оформить нужно по письменному договору. Обязательные условия, порядок заключение перечислены в ст.454 Гражданского Кодекса РФ. К таким обязательным условиям могут относиться: — цена товара, условия рассрочки платежей, дата подписания договора, качество имущества, комплектация имущества, адрес места нахождения имущества, подписать обоим с указанием ФИО, паспортных данных, места регистрации.