Как доказать работодателю, что я должна получать соцвыплату?

Добрый день. Работаю старшей медсестрой в ковидном отделении, до февраля сего года получала социальную выплату, а сейчас работодатель ее отменил, сказав, что я не участвую в оказании медпомощи ковидным больным. Я каждый день захожу в "красную зону" для выполнения своих должностных обязанностей ( контроль сан-эпид режима, обеспечение медикаментами) и соответственно контактирую с больными. Как доказать работодателю, что я должна получать соцвыплату ?

, Людмила, г. Красноярск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Вам следует подать первоначально работодателю письменное заявление, в котором указать обстоятельства, при которых Вы работаете, о том, что участвуете в оказании мед.помощи по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Если работодатель не станет подавать на Вас документы в ФСС на получение специальной социальной выплаты, то обращайтесь с письменными жалобами в ФСС, прокуратуру, инспекцию труда.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».