Здравствуйте мое ходотайство об условно досрочном освобождении суд республики Марий Эл удовлетворил но

Здравствуйте мое ходотайство об условно досрочном освобождении суд республики Марий Эл удовлетворил но копию постановления мне выдали на 11 судки Суд состоялся 4 марта а копию постановления я получил только 15 марта спустя 11 дней и сотрудники спец отдела говорят что меня освободят только 28 марта являет ся ли данное действие законным в соответствии со статьей 312 суд постановление должен был вручить копию в течении 5 суток и ещё вопрос конверт с постановлением был направлен из суда спец почтой 4 марта на следующий день после суда что мне сейчас делать ??????

, Махмуджан, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вина конечно их есть, но сейчас вы не сможете это реализовать, а по выходу можете подать иск о компенсации морального вреда( о том что были нарушены ваши права на своевременное вручение постановления из-за чего вы провели в млс лишние дни.Вас срок на обжалование они считают начался с момента вручения вам копии, иначе будет нарушено ваше право на обжалование которое вы можете реализовывать  в течении 10 суток

.Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

.