Домоправительница многоквартирного дома угрожает повысить плату за её услуги, если жители не будут убирать его

Домоправительница многоквартирного дома угрожает повысить плату за её услуги, если жители не будут убирать его.

Это законно?

, Алёна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации. О каких услугах вы говорите? За что она хочет повысить? Плата за какие либо услуги устанавливается на общем собрании собственников жилых помещений или управляющей компанией.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.