8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юридическое лицо не исполнило свои обязательства на поставку техники физическому лицу при этом взяв предоплату в 50%

Подскажите пожалуста, что мне следует делать,Юридическое лицо не исполнило свои обязательства на поставку техники физическому лицу при этом взяв предоплату в 50% ,компания просто не выходит на связь договор поставки истек ,в пункте 7 сказано что споры решаюстся в арбитражном суде ,так ли это я физическое лицо,и вообше в шоке что мне делать на кону 250 000 рублей

, Дмитрий, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

У вас договорная подсудность, это возможно, вы должны обратиться в арб суд с иском о взыскании суммы предоплаты.

Будут вопросы, обращайтесь в чат.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо Ирина за ответ , но стало еще страшнее фирма с которой я составил договор поставки она исчезла, это были мошенники

Прикрепите договор к вопросу.

Консультация юриста бесплатно
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

Ваша ситуация очень напоминает мошенничество.

И скорее всего договор был составлен неграмотно, поэтому был указан арбитражный суд. В данном случае при обращении в арбитраж на практике часто арбитражные суды оставляют такие иски без рассмотрения.

Более целесообразно в Вашей ситуации — обращаться в полицию с заявлением о преступлении.

Но более точные рекомендации можно дать только ознакомившись с текстом договора и всеми обстоятельствами дела.

У меня имеется большая практика по такой категории дел.

Если у Вас остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат. Готов оказать помощь в проверке фирмы-продавца и подготовке необходимых документов.

1
0
1
0

Добрый день, Дмитрий!

Договор стандартный, но по его условиям доплату Вы должны произвести только после получения товара, поэтому просьба доплатить в письме незаконна и видимо рассчитана, на то, что Вы не задумываясь доплатите.

По имеющейся информации на эту компанию по базе ИФНС:

фирма была зарегистрирована в 2004 году, но до сентября 2013 года никакой деятельности не вела, сдавались нулевые балансы.

с 16.09.2013 г. директором стал Полянских В.В., а также были добавлены новые виды деятельности: торговля авто-транспортными средствами и т.п.

Известно, что Полянских В.В. в 2013 году стал директором ещё в 27 фирмах в г.Москве.

Эта предварительная информация дает все основания полагать, что фирма «Авто-профит» является обыкновенной фирмой «пустышкой», зарегистрирована на подставных лиц с целью совершения мошеннических операций.

Обращение в суд в данном случае скорее всего ни к чему не приведет, т.к. имущества у фирмы наверняка нет и в суды от них никто ходить не будет.

Более целесообразно обращение в полицию по месту нахождения фирмы с заявлением о возбуждении уголовного дела.

Уточните пожалуйста: с кем именно Вы общались от данной фирмы, каким образом: телефон, электронная почта? Идут ли эти лица сейчас на контакт или уже нет?

Готов оказать помощь в подготовке необходимых документов и представлении Ваших интересов в правоохранительных органах в Москве.

Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Новосибирск

Огромное СПАСИБО ,Руслан ! Что откликнулись на мою беду ,я если честно сомниваюсь стоит ли терять время и деньги на все это ,мне будет очень жаль фаших трудов если все будет просто бесполезным. На данный момент все телефоны в том числе многоканальный бесплатный по росси , сайт ООО "АВТО-ПРОФИТ" - auto-profit.ru указан во всех документа, отключены связаться с ними невозможно ,общался я с Сатаровым Владимиром и коммерческим директором этой фирмы ФИО я не помню все лица подставные по все видимости интернет стал каждый день пополняться информацией о том кто стал их жертвами, я не знаю что мне делать ,с уважением к Вам Руслан

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Полностью оплатив приобретенные акции, но не исполнив свои обязательства по осуществлению инвестиций, ЗАО
Фонд имущества Энской Фонд имущества области (продавец) и ЗАО «С» (покупатель) как победитель конкурса по продаже принадлежащих государству 100 тыс. обыкновенных акций ОАО заключили договор купли-продажи указанного пакета акций. Реестр акционеров ОАО вело ЗАО «Р» (специализированный регистратор). По условиям конкурса и заключенного в соответствии с ним договора ЗАО «С» обязано было оплатить приобретенный пакет акций по установленной цене, а также осуществить денежные инвестиции в рублях РФ в объеме, эквивалентном 10 млн долл. США по курсу ЦБ РФ на день фактической оплаты. Полностью оплатив приобретенные акции, но не исполнив свои обязательства по осуществлению инвестиций, ЗАО «С» заключило с одним из коммерческих банков договор залога данного пакета акций в счет обеспечения исполнения своих обязательств перед банком по возврату денежных средств, полученных от банка по кредитному договору. области (продавец) и ЗАО «Система» (покупатель) как победитель конкурса по продаже принадлежащих государству 100 тыс. обыкновенных акций ОАО «Элекс» заключили договор купли-продажи указанного пакета акций. Реестр акционеров ОАО «Элекс» вело ЗАО «Регистратор» (специализированный регистратор). По условиям конкурса и заключенного в соответствии с ним договора ЗАО «Система» обязано было оплатить приобретенный пакет акций по установленной цене, а также осуществить денежные инвестиции в рублях РФ в объеме, эквивалентном 10 млн долл. США по курсу ЦБ РФ на день фактической оплаты. Полностью оплатив приобретенные акции, но не исполнив свои обязательства по осуществлению инвестиций, ЗАО «Система» заключило с одним из коммерческих банков договор залога данного пакета акций в счет обеспечения исполнения своих обязательств перед банком по возврату денежных средств, полученных от банка по кредитному договору.
, вопрос №3026187, Дарья Андреева, г. Иркутск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
По договору юр.лицо не исполнило свои обязательства, другое юр.лицо это хочет сделать
Добрый день. У организации был агент, который не выполнил свои обязательства по договору. А именно не изготовил макеты книг и не отпечатал тираж для автора. Основная организация прекратила с ним сотрудничество, заключив договор с другим юр.лицом. Новый агент хочет выполнить обязательства, чтобы не потерять клиентов. Как правильно оформить отношения? Заключить новый договор, но деньги авторы платили другому агенту, который не выполнил обязательства. Новое юридическое лицо будет исполнять обязательства за свой счет. Как быть?
, вопрос №2341155, Галина, г. Мытищи
5 ответов
Арбитраж
Банк не исполнил свои обязательства по уведомлению должника о своих реквизитах
Добрый вечер. Вопрос такой: У банка отозвали лизензию,должник не был уведомлен о смене реквизитов банка и т.д. В договоре оговорено,об обязанности кредитора в случае чего уведомить. В связи с этим долг и проценты не уплачивались. Кредитор подал иск,в котором они ссылаются на ст 401 ГК.РФ Статья 401. Основания ответственности за нарушение обязательства 1. Лицо, не исполнившее обязательства либо исполнившее его ненадлежащим образом, несет ответственность при наличии вины (умысла или неосторожности), кроме случаев, когда законом или договором предусмотрены иные основания ответственности. Как быть? Наверняка кредитор должен предоставить доказательства о том,что уведомлял. Какие статьи мне помогут разобраться?
, вопрос №1121106, Ира, г. Кизилюрт
1 ответ
Административное право
Каковы сроки обжалования действий должностных лиц в суде?
Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц? Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?Какой срок обжалования в суде действий должностных лиц?
, вопрос №1117254, Эннакентий, г. Москва
1 ответ