Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Помогите разобраться в ситуации

Здравствуйте! помогите пожалуйста разобраться. У меня умер отец, перед этим буквально где то за месяц он развёлся со своей женой. по закону два наследника, я и еще одна дочь от другого брака. ей нет ещё 18 лет поэтому все дела решает её мать ( бывшая жена отца). Дело в том, что при делении имущества, так же делятся и долги умершего. У меня такая ситуация, нотариус в документах указал мой долг, который мой отец должен был выплатить жене на момент смерти 245 233 руб. 75 коп. Который делится на всех наследников т.е. на двоих. Поговорив с бывшей женой я узнала, что по мимо этих денег ещё есть долг банку, который как она сказала тоже делится на всех наследников. Помогите разобраться, почему нотариус об этом мне ничего не сообщил, что мне делать? Жена говорит, что у нее есть решение суда, но факт в том что они развелись до его смерти.

  • IMG_5464.JPG
10 Декабря 2013, 15:48, вопрос №321985 Кристина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 620 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коробейников Виталий

    Здравствуйте, Кристина. Это не Ваш долг, эта сумма по обязательствам, которая делится между всеми наследниками принявшими наследство. Значит банком не предъявлены требования о их взыскании в судебном порядке и нет решения суда вступившее в законную силу. После развода имущество делится пополам, а вместе с тем и все долги. Обращайтесь.

    10 Декабря 2013, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats