8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мы живём в Калининградской области, постоянная прописка в Ульяновской области, сыну в апреле 14

Здравствуйте, мы живём в Калининградской области, постоянная прописка в Ульяновской области, сыну в апреле 14 лет, надо получать паспорт, но не могу съездить по месту прописки, как нам подать документы и получить паспорт?

, Ольга, г. Москва
Давид Замирович
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Подавайте по месту нахождения (по месту обращения), зачем вам ездить по месту прописки?? Нужно только учитывать, что срок может быть больше (до месяца). Удачи вам.

0
0
0
0
Ольга Васильцова
Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина (Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391(ред. от 02.02.2015).

Обращайтесь в МФЦ либо в отдел по вопросам миграции ГУ МВД РФ с пакетом документов, подчеркните при подаче, что просите услугу по выдаче паспорта по месту обращения гражданина.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо
Похожие вопросы
Семейное право
Мы ещё женаты, но разошлись, осталась доля у него в моей квартире, а живём в разных городах, как сделать дистанционно, так как он не хочет приезжать и идти к нотариусу, что бы он вернул мою долю
Мы ещё женаты,но разошлись,осталась доля у него в моей квартире,а живём в разных городах,как сделать дистанционно, так как он не хочет приезжать и идти к нотариусу, что бы он вернул мою долю
, вопрос №4052000, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Возможно ли мне это сделать в этой ситуации?
Здравствуйте. Я сын, хочу лишить свою мать родительских прав. Живём раздельно, она работает, но иногда уходит в запои и затягивает меня в разные ситуации вытекающие из её зависимости. Опасаюсь за свое будущее, может повесить креди, долги и т.д. поэтому решил сделать такой шаг. Возможно ли мне это сделать в этой ситуации?
, вопрос №4051728, Марк, г. Москва
Семейное право
Куда поступит заявление - по месту прописки или по месту жительства и совершения преступления?
Совершено преступление и проживание в Смоленске, прописка в области, а подавать заявление будут в Москве. Куда поступит заявление - по месту прописки или по месту жительства и совершения преступления?
, вопрос №4051510, Олеся, г. Смоленск
Гражданство
Может ли он сделать прописку постоянную в рф?
Парень гражданин Таджикистана Был студентом магистратуры, его отчислили и он об этом не знал. Регистрацию анулировали. Произошло это более 5 месяцев назад. Из документов у него только миграционная карта и паспорт загран. Может ли он сделать прописку постоянную в рф?
, вопрос №4051480, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Добрый день, сыну 14 лет подрался с 20 летним, 20 летний написал заявление, что грозит моему сыну?
Добрый день, сыну 14 лет подрался с 20 летним, 20 летний написал заявление, что грозит моему сыну?
, вопрос №4051140, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2022