То есть пенсия матери так и лежит на ее счету в сбербанке

Здравствуйте!

В 2015 году умерла мама.

Оставила все наследство моему отцу (то есть своему мужу).

В числе наследства была ее пенсия на счету сбербанка.

Отец эту часть наследства получать не стал.

То есть пенсия матери так и лежит на ее счету в сбербанке.

В конце 2021 года умер отец.

Я его наследник.

Через 2 месяца вступаю в наследство.

Смогу ли я в качестве наследника получить деньги лежащие на счету матери в банке (те, которые не стал получать мой отец)?

, Андрей, г. Вологда
Сергей Шерипов
Адвокат, г. Волжский

Добрый день Андрей! Вы конечно же можете получить данные накопления, но нужно будет обращаться в суд, так ак срок вступления в наследство пропущен, а там доказывать, что вам ничего не было известно о том, что отец не вступил в данное наследство.