Могу ли я в данный момент проживать в этой квартире до расторжения брака

Здравствуйте, прожилки с супругой 2,5года в браке. Во время покупки квартиры в ипотеку заключили брачный договор в котором прописано что при пострижении брака квартира собственность супруги. Развод не в ступил ещё в силу. Могу ли я в данный момент проживать в этой квартире до расторжения брака. Я там прописан.

, Евгений, г. Москва
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений!

Вы в праве проживать в квартире в течение всего срока регистрации в ней по месту жительства. Выселение происходит в добровольном порядке либо судебном порядке.

В случае необходимости дополнительной консультаций с уточнением обстоятельств обращайтесь в чат.

______________________________________________________________________

«Секрет можно доверить лишь двум типам людей: адвокату и священнику. Причём священник не берёт за это плату»

Вероника Феоктистова
Юрист, г. Москва

Да, вы можете проживать в квартире где зарегистрированы до тех пор, пока суд не вынесет решение о выселении вас как бывшего родственника и выписке вас с жилплощади жены.