Добрый день в 2006 году был куплен дом стоил он 1000000 рублей в 2013году подаем на 13% я и жена приходит сумма 40т.р мне

Добрый день в 2006 году был куплен дом стоил он 1000000 рублей в 2013году подаем на 13% я и жена приходит сумма 40т.р мне 30т.р жене 10т.р ,на следующий год подаем нам приходит отказ и сказано что дом был приобретен у брата жены ,в 2021 году покупаем дом стоймость 2700000 можем мы подать на 13%

, Клиент, г. Харабали
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
у брата жены, в 2021 году покупаем дом стоймость 2700000 можем мы подать на 13%

 Добрый день! Если супруга осуществила возврат части налогового вычета, полученного в связи с приобретением объекта недвижимости в 2006 году, то у нее право на получение вычета сохранилось, у Вас не было оснований для отказа в вычете поскольку брат жены не является Вашим близким родственником, соответственно Вы вправе получить неиспользованный остаток первоначального вычета, а супруга вычет по новому объекту