8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли совершить сделку купли-продажи квартиры, если наложен арест на 1/4 квартиры?

Здравствуйте. Можно ли совершить сделку купли-продажи квартиры, если наложен арест на 1/4 квартиры? Покупатель готов выкупить квартиру с долгами.

, Лана, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По доле на которой арест ничего не возможно. В Росреестре запрет на совершение сделок по ней..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
Здравствуйте! Можно ли отменить исполнительный лист выданный судом, если я об этом не знала, есть ли шаблон заявления?
, вопрос №4058605, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Без ее присутствия можно оформить договор дарения на меня у нотариуса?
Добрый день. Подскажите, если моя мама по договору дарения передаст мне автомобиль, могут ли приставы на этот авто наложить арест или изъять для реализации с целью погашения алиментов на ребенка от предыдущего брака моего супруга? У меня есть генеральная доверенность от мамы на распоряжение, совершение сделок, регистрационных действий по всему ее имуществу. Без ее присутствия можно оформить договор дарения на меня у нотариуса? Уточняю, тк она живет в другом городе
, вопрос №4058567, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли признать сделку недействительной. 09.09.2022 продала автомобиль. Сегодня 25.03.2024 автомобиль не поставили на учет, числится он на мне, налог придет на меня, пару штрафов уже пришли на меня. Является ли это мнимой сделкой? возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги? Понимаю что можно снять с учета в ГИБДД, подать в налоговую заявление. Но думаю здесь покупатель недобросовестно поступил и хочу автомобиль вернуть назад.
, вопрос №4058201, Клиент, г. Сочи
Недвижимость
Здравствуйте, нужно расторгнуть договор купли продажи квартиры
Здравствуйте , нужно расторгнуть договор купли продажи квартиры.
, вопрос №4057876, Валентина, г. Саратов
486 ₽
Недвижимость
Скажите, это реальная угроза или просто стращают?
Занижение суммы в договоре купли-продажи квартиры Собираемся продать квартиру, я - единственный собственник, владею квартирой более 5 лет, квартира без обременений и прописанных, продажа не требует согласия супруги. Покупатели попросили указать в договоре сумму квартиры ниже той, за которую мы проведём сделку: - кадастровая стоимость 5,5 млн - сумма по договору 7 млн - реальная сумма сделки 12,9 млн Договорились, что сделка будет проводится наличными через ячейку банка без нотариуса. Вопрос 1: Есть ли какие-нибудь риски в такой ситуации для меня как продавца? Стоит ли что-то отдельно указать/перепроверить в договоре, чтобы перестраховаться? Вопрос 2: Читал на Домклике, что есть вероятность того, что при задержке регистрации права перехода собственности в Росреестре и окончании аренды ячейки у покупателя снова будет доступ к ней с подписанным договором на руках, и при желании он может через суд вынудить продавца провести сделку за сумму, указанную в договоре. Скажите, это реальная угроза или просто стращают? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4057289, Никита, с. Коса
Дата обновления страницы 15.03.2022