Как и куда написать ходатайство о приостановке судебного производства?

Подал апелляционную жалобу в 20 Тульский суд. Как и куда написать ходатайство о приостановке судебного производства?

, Геннадий, г. Москва
Ирина Ефимова
Юрист, г. Москва

Вы можете подать заявление об отзыве апелляционной жалобы в судебную инстанцию

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Геннадий!

Вы хотите приостановить исполнение решения суда первой инстанции? Жалобу апелляционную вы подали за пределами срока на обжалование, который вам восстановили? Если так, то вам надлежит подать заявление о приостановлении исполнения решения суда в связи с обжалованием в суд второй  инстанции.

ГПК РФ Статья 326.2. Приостановление исполнения судебных актов судом апелляционной инстанции

1. Суд апелляционной инстанции по ходатайству лиц, участвующих в деле, вправе приостановить исполнение судебных актов, принятых судом первой инстанции, при условии, если заявитель обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/188... И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.