Вопрос: после вступления в брак может ли быть взыскана эта квартира на погашение долга
Здравствуйте. Являюсь поручителем в кредите. Основной заемщик не смог погашать кредит, открыли исп.производство. Потом закрыли за неимением у меня имущества, подлежащего удержанию. Знаю, что банк в праве возобновить ИП. Собираюсь вступить в брак. У будущего супруга в собственности квартира. Вопрос: после вступления в брак может ли быть взыскана эта квартира на погашение долга. Спасибо
2, должник отвечает по обязательствам только своим имуществом
3, имущество супруга является под риском взыскания
Как п1 и п2 вяжутся с п3?
Здравствуйте, Евгения! Это значит, что обратить взыскание могут только на имущество должника или его долю в совместной собственности…