Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я вернуть деньги за матрац, купленный месяц назад в магазине. На гарантийном сроке (указано 18 месяцев) сбоку у матраца, там, где проходит металлический каркас, обнаружилась протёртость. Скорее всего при дальнейшей эксплуатации, ткань в этом месте совсем прорвётся. Видимоткань не качественная или при производстве матраса было проложено меньшее количество технологического слоя.Нам предлагают написать претензию на фабрику,магазин забирает у нас матрас на время рассмотрения претензии. На наш вопрос на чём же мы будем спать всё это время и можно ли нам предоставить взамен на это время другой матрас, нам отвечают, что так сделать нельзя по закону,т.к. матрас явлояется товаром "для профилактики".

08 Декабря 2013, 17:56, вопрос №321925 Наталья, г. Кондрово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Вы вправе потребовать предоставления аналогичного товара на период ремонта или замены, никаких ограничений не установлено (ст.20,21 Закона №2300-1).

    Только пишите претензию в письменной форме на имя продавца и в течение 3-х дней должны предоставить товар.

    08 Декабря 2013, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats