Можно ли и каким образом опечатать квартиру (к кому обратиться), чтобы осужденному не платить за коммунальные услуги?

Умер собственник, один брат не стал вступать в наследство, выписался через 9 месяцев, живет давно по другому адресу. Второй брат сидит в тюрьме, мать (собственник) умерла еще до того, как он был осужден. Теперь он фактически единственный собственник, но не вступал в наследство, т.к. сидел на этот момент в тюрьме. Накопился коммунальный долг. Можно ли и каким образом опечатать квартиру (к кому обратиться), чтобы осужденному не платить за коммунальные услуги? Теперь он фактически единственный собственник. Можно ли квартиру опечатать (никто больше на нее не претендует), чтобы не платить коммунальные за пустую квартиру? И как это сделать?

, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут