Налог с продажи автомобиля

Здравствуйте! У меня вопрос: в 2010 году я купила автомобиль в автосалоне за 450 тысяч рублей (все документы имеются) сейчас хочу сдать ато по трейд ин за 380 тысяч. рублей. АВТО получается до 3-х лет в собственности. Подскажите пожалуйста нужно ли мне будет платить налог с продажи если сумма продажи меньше суммы покупки авто? Спасибо!

, Анна, г. Нижний Новгород
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Нет, не нужно будет при выполнении некоторых формальностей.

Олег Филимонов
Юрист, г. Москва

НП обязан представить декларацию внезависимости от размера полученного дохода(письмо УФНС по г.Москве от 01.08.2012 №20-14/069556).В случае если сумма полученного от продажи автомобиля дохода равна (или меньше) стомости его приобретения, то налогооблагаемого дохода и ,следовательно, суммы налога, подлежащей уплает, не возникает при условии наличия документов,подвтерждаюзих приобретение авто.