Здравствуйте, могу ли я подать на алименты на отца в 29лет?
Здравствуйте, могу ли я подать на алименты на отца в 29лет? Меня мама растила, отец не разу и копейкой не помог.
, Анастасия, г. Москва
Здравствуйте,
Вы можете взыскать алименты, только если вы нетрудопособны. Если трудосопособны — алименты нужно было взыскивать до вашего совершеннолетия.
Отцовство установить вы можете, но нужно подумать, нужно ли вам это. Последствия — он будет вправе взыскать алименты с вас, но вы получите право на наследство. Я смысла не вижу, если есть имущество, отцовство можно установить и после его смерти.
С уважением, Андрей Козырев