Могу ли оформить для этого уход за пенсионером старше 80 лет?

Я Мама в официальном отпуске по уходу за ребёнком от 1,5 до 3 лет. Сейчас мне стаж не идёт. Могу ли оформить для этого уход за пенсионером старше 80 лет? Либо я считаюсь работающей?

, Анастасия Никифорова, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия Никифорова!

Так как Вы указали, что находитесь

в официальном отпуске по уходу за ребёнком от 1,5 до 3 лет

 то, предполагаю, что у Вас есть официальная работа и работодатель. Поэтому Вы, безусловно, не можете оформить уход за пенсионером старше 80 лет для учета этого периода в стаж для пенсии, без увольнения с работы.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Анастасия Никифорова
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас за ответ!