Как узнать отец у меня умер я живу в свердловской обл

Как узнать отец у меня умер я живу в свердловской обл. А он был учередителем ТдДом в амурской обл что от него осталось

, Владимир, г. Москва
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Рекомендую Вам проверить реестр наследственных дел, пройдите по ссылке и заполнить форму https://notariat.ru/ru-ru/help... У Вас получится выяснить открыто ли наследственное дело и у какого нотариуса, затем Вы можете связаться с нотариусом и оформить заявление о вступлении в наследство так Вы являетесь наследником первой очереди ст. 1142 ГК РФ.

Кристина Симонян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Местом открытия наследства является последнее место жительство наследодателя. Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту проживания Вашего отца!