Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: нужно ли будет платить налог с продажи, если жилье стоит 750000 руб?

Здравствуйте) Приобрела жилье 01.03 2019г.( 01.03.2022г было 3 года) Сейчас хочу его продать. Вопрос : нужно ли будет платить налог с продажи, если жилье стоит 750000 руб ? Спасибо)

, Наталья, г. Тольятти
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

По правилам статьи 220 Налогового Кодекса РФ доходы от продажи недвижимого имущества до 1 000 000 рублей исключаются из налогооблагаемой базы, в таком случае налог платить не требуется. Можно уменьшить доход на сумму расходов на покупку жилья и тоже не платить налог. Важно также учитывать, что налоговый орган принимает во внимание кадастровую стоимость жилья — цена продажи не должна быть меньше 70% от кадастровой стоимости, тогда для расчётов берётся цена договора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.5

Здравствуйте! 

Если это единственное жилье, налог платить не надо независимо от суммы

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Если развестись с мужем будучи беременной, нужно ли будет при рождении ребёнка устанавливать отцовство, или это произойдёт автоматически, также, как и в браке, и не откажут ли в алиментах?
Если развестись с мужем будучи беременной, нужно ли будет при рождении ребёнка устанавливать отцовство , или это произойдёт автоматически, также, как и в браке, и не откажут ли в алиментах?
, вопрос №3522011, Мила, г. Москва
ЖКХ
Вопрос: обязана ли я платить эти долги?
Сын получил муниципальную квартиру, прописан один, договор только на него по соцнайму.Я его мать покупала себе квартиру за маткапитал и он получил получил равнодолевую собственность 1/5 часть. Сын умер , я сдала его квартиру обратно администрации и на нее не претендую , но подала на 1/5 доли в своей кв , мне предъявили его долги ЖКХ за муниципальную кв. Вопрос :обязана ли я платить эти долги?
, вопрос №3521402, Наталья Алексанровна Золотых, г. Карпинск
Предпринимательское право
Нужно ли в уставе ее указывать, если из названия и так понятно, что это муниципальное учреждение
Добрый день! Занимаемся новой редакцией устава школы. Встал вопрос об организационно-правовой форме. Нужно ли в уставе ее указывать, если из названия и так понятно, что это муниципальное учреждение
, вопрос №3519848, Ирина, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Налоговое право
Есть дарственная от мужа, соответсвенно это близкий родственник, на квартиру, буду ли я платить налог при продаже?
Добрый день ! Есть дарственная от мужа, соответсвенно это близкий родственник, на квартиру, буду ли я платить налог при продаже ?
, вопрос №3519858, Екатерина, г. Одинцово
Налоговое право
Кто будет платить налоги и как?
Добрый день. С разрешения опеки делаю мену двум несовершеннолетним детям. Мега происходит в квартире в которой у каждого по 1/29 доли (кадастровая стоимость квартиры 4124003) на мену 1/6 для каждого в квартире стоимостью 2425246. Вопрос о разнице и налогах которые будут возникать при сделке? Кто будет платить налоги и как? И что будет с возникшей разницей при купле продажи.
, вопрос №3519688, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2022