8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно заплатить меньше налог за продажу квартиры

Здравствуйте. Как можно заплатить меньше налог за продажу квартиры. Квартира досталась в наследство, но собственник меньше трёх лет я

, Анастасия, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Эксперт
Как можно заплатить меньше налог за продажу квартиры. Квартира досталась в наследство, но собственник меньше трёх лет я

 Анастасия, добрый день! Вариантов уменьшения налоговой нагрузки очень много, но в Вашем вопросе отсутствует необходимая для их рассмотрения информация — в частности надо знать дату открытия наследства, кадастровую стоимость квартиры, количество собственников, основания приобретения квартиры наследодателем. Уточните указанные моменты

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Наследство получила год назад, собственник один, стоимость 1550000. К тому же я беременна, это как то может повлиять на сниженте налога?
К тому же я беременна,

 это никак не влияет. Налоговая база от продажи  недвижимости определяется с учетом ее кадастровой стоимости — если продаете ниже 70% кадастровой то налог рассчитывается от 70% кадастровой. Налоговую базу можно снизить либо на 1 млн. налогового вычета либо на расходы наследодателя на приобретение данной недвижимости если такие расходы имели место

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заключила договор на продажу квартиры, прошло почти два года риэлтор
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, заключила договор на продажу квартиры, прошло почти два года риэлтор так и не смог мне найти покупателя, хочу рассторгнуть договор, придется ли мне оплатичивать затраты риэлтора (реклама, размещение объявления на авито)
, вопрос №4857444, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Можно ли покупать у него квартиру?
Добрый день! Продавец квартиры, не единственное жильё с диагнозом f 06.7 и второй группой. Можно ли покупать у него квартиру? Есть ли риски?
, вопрос №4857160, Марат, г. Казань
Налоговое право
Вопрос, необходимо ли мне платить налог с продажи квартиры или нет?
хочу продать квартиру, в собственности с 2018 года. У покупателя есть требование разделить квартиру на три комнаты. Сделка по продаже вышеуказанного имущества будет осуществлена после раздела квартиры на три комнаты и получения документов на вновь образованные объекты (комнаты) тремя договорами купли-продажи. Процессом оформления занимается Продавец, все затраты несет Покупатель. Вопрос, необходимо ли мне платить налог с продажи квартиры или нет?
, вопрос №4857060, Эльвира, г. Москва
Семейное право
Может ли тот собственник, который жил в этой квартире все время один запросить с продажи квартиры себе долю больше за то, что он один оплачивал жкх?
Добрый день! Квартира при продаже делится между пятью равноправными собственниками. Может ли тот собственник, который жил в этой квартире все время один запросить с продажи квартиры себе долю больше за то, что он один оплачивал жкх?
, вопрос №4857012, Роман, г. Ижевск
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Возможно ли заплатить 6% налога как самозанятая через приложение Мой налог?
Добрый день! 10 лет назад мне досталась небольшая библиотека бабушки, в которой были редкие книги, одна из которых представляет значительную историко-культурную ценность (есть заключение эксперта). В наследстве это никак не прописывали, т.к. не предполагали, что эти старые книги ценны. Документов нет, подтверждающих, что у меня эти книги были в собственности более 3-х лет. В декабре 2025 года я продала некоторые книги автономной некоммерческой организации по договору купли-продажи за 1 млн 200 тыс. руб. Хотелось бы узнать, нужно ли платить налог и, если нужно, то как лучше это сделать. Дело в том, что я 1) работаю официально учителем в школе; 2) самозанятая. Если я буду платить как физлицо, устроенное в школе, то нужно будет заплатить 13%. Возможно ли заплатить 6% налога как самозанятая через приложение Мой налог?
, вопрос №4856968, Елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 14.03.2022