Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить судебные приказы, если уже год идеть ИП, платить не чем, и живу я уже давно в другом городе и

Как отменить судебные приказы, если уже год идеть ИП, платить не чем, и живу я уже давно в другом городе и выписана из старого места жительства, а мне приходят долги по старой прописке и далее проходят какие-то суды и постоянно выходят судебные приказы

, Ксения, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ксения!

С формальной точки зрения для отмены судебных приказов по правилам ГПК РФ достаточно просто заявить возражения против выдачи приказа в суд в срок 10 дней с момента получения его копии. Если же Вы уже и не живёте по старому месту жительства, надо уведомить письменно суд, который выдаёт такие приказы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Марина Прокофьева
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. Срок составляет 10 дней с момента получения судебного приказа должником. Если вы его не получали или ознакомились с приказом  спустя 2 года (к примеру), то с этого момента начинает течь десятидневный срок. В заявлении об отмене судебного приказа этот момент нужно будет оговорить, либо предъявить ходатайство о  восстановлении сроков. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Но вся её семья стоит на учёте в упдн
Здравствуйте, пишу вам с мольбой о помощи. Денег на юриста в данный момент нету, от слова совсем. Нашёл ваш сайт. Помогите пожалуйста. Суть проблемы такова: У меня есть девушка 17лет(в марте след года 18). Мне самому 20. Семья у моей девушки не очень одыкватная, а точнее её мать. Она её постоянно избевает и заставляет работать на полях и шабашках, и потом забирает все деньги. Её мать пьёт(употребляет спиртное). В их семье так же есть три малолетние сестры 14 и 10лет. Она их также бьёт. С семьёй девушки я знаком ( многое происходило на моих глазах). Я забрал свою девушку к себе жить. В город. Её отпустила мать. Но вся её семья стоит на учёте в упдн. Я чтобы её забрать уговорил мать в том, что моя девушка (её дочь) беременна. Но это Не так. Нам пришлось врать. УПДН сказали, что нужна справка о том, что она беременна. Но мы её не можем сделать так как это всё ложь. Теперь УПДН грозится зависти на меня уголовку ( по какой статье не знаю). Я мог бы позвонить упдн и описать ситуацию. И потом вернуть мою девушку домой. Но я не могу это сделать так как вскроется наша лож, и её опять изобьет мать. Я живу в городе вместе с матерью и с ней. Еда вода и т.д всё есть. Не вчем не нуждаемся. Не ссоримся. Знакомы уже давно. Я бы мог так же сделать на неё доверенность но её мать не хочет никуда ехать оформлять справки ( и в добавок она всегда пьяна). Подскажите, что мне делать. Пожалуйста. Пожалуйста. Пожалуйста.
, вопрос №3524567, Макс, г. Иркутск
686 ₽
Побои
По этому факту я написал заявление, но написал я его не в отделении полиции, а ко мне подьехала оперативная
Ознакомиться с материалом доследственной проверки/отказом. Здравствуйте, 15.09.22 на меня напали, при этом я находился в другом регионе, в г. Улан-Удэ. Нападавших знаю, они меня избили, сломали вещи (чеки всё есть) и угрожали меня убить. По этому факту я написал заявление, но написал я его не в отделении полиции, а ко мне подьехала оперативная группа и я написал заявление в машине, талончика мне никакого не дали, сказали как я вернусь в свой регион - звонить в отдел и спрашивать. В итоге я так и не мог дозвониться, а как дозванивался меня вечно "отшивали", говорили не знают, перенаправляли от 1 человека к другому, до которого я так же не мог дозвониться. Номер КУСП я не знал, так как мне его не выдали. При этом нападавшие сказали что у них в полиции есть свзяи и что дело замнут. Я никак не мог повлиять, пошёл в своём городе Новокузнецке и написал по этому факту там заявление, я знал что т.к нападаение было в другом регионе, его пошлют туда, но я хотел подстраховаться, что если вдруг то заявление "замяли", уничтожили и.т.д - то придёт новое из моего региона. В итоге мне недавно пришел ответ что т.к моё заявление идентично тому что я написал в Улан-Удэ 15.09.2022 то оно было прикреплено к ранее зарегестрированному материалу проверки (наконец-то сказали номер КУСП, которого я не знал № 33432). Никаких сведений об этой проверки я за 3 месяца так и не получал. Никто мне не звонил, письма, уведомления, решения, поставновления не приходили и я их не получал. Насколько мне известно проверка должна составлять до 1 месяца, после чего меня должны известить о том что отказывают они в возбуждении дела или возбуждают дело. В любом случае ни отказа, ни чего либо ещё я не получал, более того все мои попытки как-то узнать об этом не увенчались успехом, а пока ездить в другой регион у меня к сожалению нет времени и ресурсов. Я всё же дозвонился и выяснил что по моему заявлению о побоях и угрозе убийством вынесен отказ, но его отменила прокуратура района и вернула на доп.проверку. И по этой проверке снова был вынесен отказ. Он был вынесен уже давно, на сегодняшний день офийиально заявление в архиве и по нему вынесен отказ. Хочу естественно оспорить это, но для этого хотел-бы увидеть хоть что-то, в.т.ч сам отказ. Его не присылают. Звонил в канцелярию полциции, там сказали что отправляли 100% простым письмом. На почту ходил сказали что либо в полиции не отправили, либо потеряли. ВОПРОС: Подскажите пожалуйста как правильнее мне написать заявление о том что-бы мне выслали на почту (или сканы на электронную почту) отказ в возбуждении дела? В интернете прочел что меня могут мол "ознакомить" с ним, при личной явке или дать сфотографировать моему представителю в том городе. Но возможности туда ехать или нанимать представителя у меня НЕТ, могу ли я потребовать что-бы мне это прислали на почту или на электронку? Ниже я прикрепляю свой вариант, который сам попытался набрать, может вы подскажите на ошибки или скажите как нужно. И ещё НЮАНС: Скажите, я могу просить/требовать только отказ в возбуждении дела на основании проверки или могу попросить остальные документы, которые имелись в этой проверки, связанные со мной? Ну т.е копию моего заявления, опросы если они были, их заявление, их объяснение, которые с них 100% взяли и так далее? Или это все мне не могут выдать, т.к это тайна? Спасибо.
, вопрос №3523658, Алексей, г. Новокузнецк
Трудовое право
В анкете я указал, что не согласен делить отпуск и мне нужен полный северный отпуск 52 дня
В марте этого года устроился на работу в ННК. Север сахалина. В октябре или ноябре, точно не помню, мне сказали писать заявление на график отпусков и дали анкету. В анкете я указал, что не согласен делить отпуск и мне нужен полный северный отпуск 52 дня. В декабре этого года, мне показали график отпусков и разделили отпуск частями март 2023 и сентябрь2023. Теперь нам выдают заявление о согласии на предоставление отпуска по частям и говорят, если не напишишь, то отпуск будет не известно когда и выдавать полный отпуск отказываются обьясняя тем, что не кому работать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №3523633, Юрий Михейчев, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
Если я не ошибаюсь то развод был через суд, у меня нет ни какого документа о разводе, т.е документ о расторжение брака
Здравствуйте, я разведена год назад . Если я не ошибаюсь то развод был через суд , у меня нет ни какого документа о разводе , т.е документ о расторжение брака . В данный момент я проживаю в другом городе и мне нужно поставить печать в паспорте об разводе . Как быть ?
, вопрос №3523270, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 14.03.2022