Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Право на доплату до прожиточного минимума

Здравствуйте.Моя пенсия 5419 руб., доплата на иждивенца (студента) 1100 руб.Прожиточный минимум для пенсионеров в нашем регионе 6400 руб.Положена ли мне доплата до прожиточного минимума? Спасибо.

10 Декабря 2013, 06:50, вопрос №321781 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2277ответов
    • 922отзыва

    Добрый день, Ольга! К сожалению, в соответствии с п.2, п.4 ч. 2 ст. 12.1 «Социальные доплаты к пенсии» Закона «О государственной социальной помощи» №178 — ФЗ, при подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются суммы дополнительного материального (социального) обеспечения, либо иные меры социальной поддержки (помощи), установленные законодательством субъектов Российской Федерации в денежном выражении (за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых единовременно). Так как общая сумма вашего материального обеспечения, с учётом доплаты на иждивенца, у вас превышает прожиточный минимум, социальная доплата вам не положена.

    Всего доброго!


    10 Декабря 2013, 07:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats