8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предпенсионный возраст,права

До пенсии 1,5 года имеет ли право работадатель перевести меня в другое подразделение предприятия без моего согласия

, Любовь, г. Красноярск
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствйте, Любовь.

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

На основании данной нормы права без Вашего согласия возможно Ваше перемещение из одного структурного подразделения в другое, а перевод возможен только с Вашего согласия. Если в Вашем трудовом договоре указано конкретное подразделение, то это будет переводом, если же структурное подразделение не указано- то перемещение.

Запрещается перевод или перемещение только по состоянию здоровья, для людей предпенсионного возраста для перевода или перемещения законодательством льгот не предусмотрено.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, досталась квартира от бабушки по наследству, у нее есть 2 дочки предпенсионного возраста, как будет делится наследство?
Здравствуйте, досталась квартира от бабушки по наследству, у нее есть 2 дочки предпенсионного возраста, как будет делится наследство?
, вопрос №4052115, Антон, г. Москва
Трудовое право
Когда слышит что мама согласна только на сокращение то злится
Добрый День . Мама учитель в школе предпенсионного возраста . Хотят сократить из за дефицита часов и учеников в школе . Директор активно предлагает уволиться самой и согласиться на доп образование вне уроков . Когда слышит что мама согласна только на сокращение то злится. Вопрос есть ли какие то подводные камни для директора при сокращении такого сотрудника предпенсионного возраста или нет ?
, вопрос №4050660, Павел, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
И предпенсионный статус имеет место быть в данной ситуации?
Доброго времени суток! Год рождения 1976. С 1980 г. проживала (зарегистрирована) с родителями в г. Новомосковск, Тульской области (момент взрыва на Чернобыльской АЭС 26.04.1986 г.) В 1994 г. переезжаем на пмж в с. Горлово, Скопинского района, Рязанской области. Оба места жительства имели статус Зона с льготно-социальным статусом. С 1996 года с села Горлово, Скопинского района, Рязанской области статус Зона с льготно-социальным статусом снимают. Вопрос... Мне сейчас 48 лет. Имею ли я право на досрочную пенсию в 52 г. и предпенсионный статус имеет место быть в данной ситуации? Справки о проживании в Зоне с льготно-социальным статусом ещё не брала.
, вопрос №4024176, Светлана, г. Воскресенск
Трудовое право
Человек предпенсионного возраста остался без работы
Человек предпенсионного возраста остался без работы
, вопрос №3947889, Инна, г. Иркутск
Трудовое право
Этому беспредела, как то можно противостоять?
Живём в селе. В детском саду работает руководитель, которая не имеет высшего образования. Приняла на работу своего мужа сторожем, невестка работает прачкой, невестки сестра работает кладовщиком, брата приняла сторожем все они трое на пенсии, сестра двоюродная мужа принята воспитателем. Является ли это коррупционной составляющей. Ведь на селе работы нет, мужики предпенсионного возраста сидят без работы. Президент, говорит о не допустимости сосредоточения бюджетных денег в одной семье или это просто пустые слова не подтвержденные ни какими указами, постановлениями. Этому беспредела, как то можно противостоять?
, вопрос №3942709, Лариса, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.12.2013