Могу ли я сделать это по исполнении мне 18 лет?

Здравствуйте! У меня возник такой вопрос: у меня до исполнения мне 18 лет умер отец, однако я не подавал документы на выплату мне пенсии по потере кормильца. Могу ли я сделать это по исполнении мне 18 лет? Обучаюсь в вузе

, Максим, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте быстрее, после 18 лет пенсионные органы вправе просить решение суда о том что вы находись у него на иждивении.