Если я выхожу замуж в 16 лет, но я под опекой, все деньги которые копятся, переходят мне или только в 18 те можно забрать?

Если я выхожу замуж в 16 лет, но я под опекой , все деньги которые копятся , переходят мне или только в 18 те можно забрать ?

, Нифа, г. Москва
Диана Греб
Юрист, г. Курск

Здравствуйте!

Приобретение полной гражданской дееспособности при вступлении несовершеннолетнего подопечного в брак (ст. 21 ГК РФ). В случае вступления в брак до достижения совершеннолетия гражданская дееспособность наступает у лица в полном объеме в день государственной регистрации заключения брака. В этот же день прекращается попечительство над несовершеннолетним. Имуществом вы сможете распоряжаться самостоятельно.