Считается ли эта квартира подарком?

Мой отец оплатил покупку квартиры со своего счёта безналичным путём. Квартира оформлена на меня и я состоял в браке. Считается ли эта квартира подарком?

, Вячеслав, г. Калуга
Диана Греб
Юрист, г. Курск

Здравствуйте!

Данный вопрос регулирует статья 36 Семейного Кодекса РФ. Там сказано, что полученные вещи по договору дарения, являются единоличной собственностью лица, на которого оформлен документ, тем самым не относятся к совместно нажитому имуществу, не подлежит разделу после развода.

Но есть много исключений.

Можете написать мне в чат, детально расскажу про них, чтоб вы могли себя обезопасить в будущем.