Написал заявление о возрате денег за подарочную карту, заявку отклонили (сама заявка в закрепе)
Написал заявление о возрате денег за подарочную карту, заявку отклонили (сама заявка в закрепе).
- IMG_20220313_145113.jpg
- IMG_20220313_155307.jpg
, Данил, г. Архангельск
Ирина Ефимова
Подарочная карта-это аванс магазину за предполагаемую покупку товара.
Если обладатель подарочной карты не собирается пользоваться этим авансом, то у магазина возникает неосновательное обогащение. По закону это недопустимо. Значит, обладатель подарочной карты может вернуть её в магазин в любое время и без каких-либо условий. Ст. 1102 ГК РФ.
Мне идти вместе с этим ответом в суд, верно?