Написал заявление о возрате денег за подарочную карту, заявку отклонили (сама заявка в закрепе)

Написал заявление о возрате денег за подарочную карту, заявку отклонили (сама заявка в закрепе).

  • IMG_20220313_145113
    .jpg
  • IMG_20220313_155307
    .jpg
, Данил, г. Архангельск
Ирина Ефимова
Юрист, г. Москва

Подарочная карта-это аванс магазину за предполагаемую покупку товара.
Если обладатель подарочной карты не собирается пользоваться этим авансом, то у магазина возникает неосновательное обогащение. По закону это недопустимо. Значит, обладатель подарочной карты может вернуть её в магазин в любое время и без каких-либо условий. Ст. 1102 ГК РФ.

Данил
Клиент, г. Архангельск
Мне идти вместе с этим ответом в суд, верно?