8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деятельность родительского комитета

родительский комитет собрал деньги на выпускной в соответствии с якобы заключенным договором с некой фирмой, которая занимается организацией подобных мероприятий. я попросила копию договора и прайса в соответстви с которым я сдала деньги. Мне отказали, сказав что могут составить акт с указанием суммы уплаченной за организацию праздника за подписью дирктора школы. На сколько правомерны действия родительского комитета в данном случае

, Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Аксенова
Анна Аксенова
Нотариус, г. Москва

Добрый день, вопросы денежного характера всегда должны быть обоснованы и закреплены документально. Во-первых, договор если он и заключен со образовательным учреждениям, то акты ни как не могут быть предоставлены непосредственно им, так как услуга оказывается для дошкольного учреждения. Во- вторых, подпись директора на данных актах не может служить основанием для подтверждения выполнения услуг для дошкольного учреждения и тем более с указанием сумм.  Таким образом, внося денежные средства в счет проведения мероприятия, а по данному факту должно быть Соглашение между вами и вашим обр.Учреждением, вы имеете право ознакомится с Договором на организацию мероприятий и закрывающих документов, т.е актом выполненных услуг и счета по Договору. Отсутствие или не предоставление указанных документов, нарушает ваши права на заключение Договора, права потребителя, так как именно вы являетесь получателем услуг и его заказчиком.  

2
0
2
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Как нам защитить руководство сада от её клеветы?
Добрый день. Я состою в родительском комитете в детском саду. Мы, родители, по своей инициативе собираем средства на подарки и т.д. Ни воспитатели, ни заведующая в этом не участвуют. Но теперь одна озлобленная на руководства мама написала письмо в администрацию, что заведующая через родителей собирает по 3000 рублей в начале года. И у неё есть чеки. Чеки у неё действительно могут быть, так как мы отчитывались за все траты. Как нам защитить руководство сада от её клеветы? Может быть, нам нужно составить какой-то договор, подписать какие-то акты и т.д.?
, вопрос №4098539, Анастасия, г. Москва
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 09.12.2013